Vita brevis, ars longa
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форумы Music_CORP » Корпорация » Music_CORP » Размышления
Размышления
den_akmДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:25 | Сообщение # 1

Заповеди

Первая

Что для Вас религия?
По-моему религия это какая-то философия, которая должна оправдывать то, как всё произошло
И во что же верим мы
Кто-то верит в Бога, кто-то в Беса.. ..Кто-то в сатанизм…Кто-то в Родноверие
Но, на мой взгляд, религия.. это искусство.. музыка.. живопись... религия.. это что-то несущее свет и тепло каждому
Религия должна помогать людям..
Как помогает искусство
Ведь что же было такое.. Раньше люди.. Как-то могли делать.. Они были гениальны.. Джоконда, Мона Лиза, 9ая симфония.. Перечислять можно до бесконечности.
Пожалуй, в этом мире можно верить только им. Можно опровергнуть всё. Но нельзя опровергнуть то, что искусство в любых его проявлениях прекрасно.. ЭТО АКСИОМА и первая заповедь!

Вторая

Просто так ничего не бывает
Даже если рассматривать самую популярную притчу о 7и днях.
Я читал Библию
Я общался с теми, кто читал Коран и подобные им книги
Сюжет один. Действующие лица в большинстве тоже
А искусство... оно неповторимо... По паре нот можно узнать кто же это.. Индусы или Северные народы...
Искусство неповторимо. Это вторая заповедь. И нам не дано повторить то, что сделали ОНИ

Третья

Логично? ОЧЕНЬ!
В этой музыке душа..
Мы можем уйти.
А как на счёт судьбы? Вы верите?
Логичный вопрос. Можно верить в то, что она есть. Можно верить в то, что её нету. Можно верить просто в неё. Но то, что время спираль, это аксиома
Возможно, это уже будем не мы.
Но спиральность времени, даже если оттолкнуться от воздуха. доказана физиками.
Кстати..

"В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
(С) Есенин «Чёрный человек»

Так все живут частенько.

Если она существует.. Что, скорее всего.. Потому как есть искусство. Плоть и чётко налаженный механизм кровообращения и нервных импульсов не может творить.

А животные? Или они бездушны?
У них душа тоже есть
Мы находимся сейчас ниже их на лестнице эволюционной

Ну почему же... Они умеют подпевать мелодиям..
Не все

Так и люди не все творят
Возможно, просто они не могут сообщить нам, о том, что есть
Мне кажется им дано знать больше, потому как именно они не потеряли "человеческое" лицо
Писать им не очень удобно, не имея противопоставленной конечности

Люди не от мира сего

Люди ранимые.. Люди трагические.. Легко впадающие в истерии и депрессии.. Люди открытые для мира.. И если мир плюнет в них, то они закроются.. А дальше.. " Осыпает мозги алкоголь." Или подобное что-то..
Маяковский - застрелился.. Булгаков - был на грани. Есенин - пил беспробудно.. Примеров море.. Мир плюёт не в ту сторону.. А признают гениев только после смерти.. А поздно уже..
Так будет всегда... Если ты отличаешься от других... Даже если ты гений.. Но ты не похож на них.. И значит ты никто...
Политики защищать не будут, и поддерживать искусство. Им нужна масса, а не индивидуалисты.
Политика и искусство не совместимые вещи. Третья заповедь.

В довершение ко всему выше сказанному хочу сказать. Тут я не призываю Вас ни к бунту, ни к отказу от религии. Я не уполномочен на это. Это всего лишь моё мнение. Вы можете разделять или не разделять его. Сам принадлежу к двум верами - Христианство и Родноверию. В данный момент аполитичен.

http://music-corp.ucoz.org/index/0-12

Форумы Music_CORP » Корпорация » Music_CORP » Размышления
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Music_CORP © 2018Используются технологии uCoz